Honeywell сотрудничает с Fortum
Пресс-релиз
Компания Honeywell подписала контракт с корпорацией Fortum на развертывание своей системы Experion Process Knowledge System и системы Safety Manager, управляющей режимом аварийного отключения и защитой котлов, на принадлежащей ей новой тепловой электростанции, работающей на отходах, в Клайпеде (Литва).
Все производственные подсистемы, принадлежащие корпорации Fortum – и те, которые были поставлены компанией Honeywell, и те, которые приобретались у других производителей, – будут объединены в единый человеко-машинный интерфейс Experion. Операторы клайпедской ТЭС смогут с центрального пульта наблюдать и контролировать все технологические процессы. Система Safety Manager поможет сократить количество возможных случаев травмирования людей и повреждения имущества на этом объекте.
Новая ТЭС будет работать на городских и промышленных отходах, а также на биотопливе. Её производственная мощность составит примерно 50 МВт тепловой энергии и 20 МВт электрической энергии. Ожидается, что эффективность производства энергии повысится. Кроме того, значительно сократятся неизбежные при производстве тепла выбросы CO2.
Планируется, что новая тепловая электростанция заработает в начале 2013 года.
"Fortum – одна из ведущих компаний в области комбинированного производства электроэнергии и тепла, которую отличает бережное отношение к окружающей среде и высокая производственная эффективность. В странах Северной Европы она является лидером по преобразованию отходов в энергию на промышленном уровне. Мы предпочитаем работать с корпорацией Honeywell потому, что она предлагает решения, наиболее выигрышные как в техническом, так и в коммерческом плане", – говорит представитель корпорации Fortum Петри Хярмя (Petri Härmä), руководитель проекта.
"Наши технологии будут сообща работать на то, чтобы повысить уровень безопасности, надежности, эффективности и экологичности на данном объекте, помогая компании Fortum приблизить тот момент, когда она станет получать прибыль на инвестированный капитал", – добавляет Тимо Саарелайнен (Timo Saarelainen), исполнительный директор финского отделения Honeywell.
Honeywell International — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. По всему миру корпорация предоставляет услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, автомобильная техника, турбокомпрессоры, специальные материалы, генераторы и электростанции. Главный офис корпорации Honeywell находится в городе Моррис, штат Нью-Джерси, США. Акции компании размещены на фондовых биржах Нью-Йорка, Лондона и Чикаго. Последние новости и более подробную информацию о корпорации Honeywell можно найти на сайте www.honeywellnow.com. Компания Honeywell Process Solutions входит в состав группы Honeywell Automation and Control Solutions — мирового лидера в области продуктов и услуг для повышения эффективности и рентабельности, обеспечения соответствия нормативам и поддержания безопасной и комфортной среды в административных, промышленных и жилых зданиях.
Рекомендуем также почитать
Новости
Apple обменивается исками с Ericsson, в 2022-м году сохранится дефицит микросхем
Apple обменивается исками с Ericsson, в 2022-м году сохранится дефицит микросхем
Google готовит Android 11 и думает о запуске собственного процессора
Google хочет, чтобы новый дизайн платформы напоминал медиаадаптер Chromecast
ТОП-3 тарифов на интернет для загородных домов и коттеджей
ТОП-3 выгодных тарифов на интернет для загородных домов и коттеджей от провайдеров
ZenFone Max Pro (M1) – новый смартфон от ASUS
ZenFone Max Pro – смартфон с высокой емкостью аккумулятора
ONYX BOOX Note – новый ридер с экраном 10,3"
Букридер с ридер с экраном 10,3" весит всего 325 граммов
Наши обзоры
BenQ PU9730: обзор инсталляционного двухлампового проектора23 января 20159893 0 |
Видеосвидетель 5410 FHD 2CH: обзор видеорегистратора с двумя камерами31 декабря 201413321 0 |
Обзоры и тесты
Panasonic KX-TU150RU – простой мобильный телефон
Мобильные технологии
ONYX BOOX Prometheus: обзор ридера с экраном 9,7"
Электронные книги
ONYX BOOX MONTE CRISTO: обзор электронной книги
Электронные книги
Thermaltake Core G3 – обзор компьютерного корпуса формата Slim-ATX
Корпуса и охлаждение
Thermaltake Riing Silent 12 Pro – обзор воздушного кулера для процессора
Корпуса и охлаждение
Tt eSPORTS SHOCK Boosted Bass Edition – обзор проводной гарнитуры
Звук
Отзывы
0 Оставить отзывДобавить отзыв