Злоупотребление Twitter сулит проблемы в личной жизни

4 июля 2014, Баранова Светлана 0
По данным нового исследования, активное общение в соцсетях чревато семейными конфликтами.

Активное общение в Twitter может повредить романтическим отношениям. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого научным работником Университета Миссури Расселом Клэйтоном (Russell Clayton).

В исследовании принял участие 581 пользователь Twitter. Респондентов попросили рассказать, как часто они пользуются соцсетью, случается ли им из-за этого конфликтовать со своими партнёрами/супругами и в чём заключается суть этих столкновений.

Проанализировав ответы, Клэйтон заметил чёткую связь между интенсивностью пользования Twitter и состоянием отношений в паре. Чем чаще пользователь общается в соцсети, тем выше вероятность поссориться на этой почве с любимым человеком. Далеко идущие последствия таких конфликтов – измена и разрыв отношений, а для супружеских пар – развод.

Некоторое время назад Клэйтон провёл аналогичный опрос среди пользователей Facebook и получил примерно такие же результаты. Это заставило учёного предположить, что активное пользование социальными сервисами в целом создаёт высокий риск конфликтов в отношениях.

Нынешнее исследование тем интереснее, если учесть, что Интернет сегодня считается едва ли не лучшим местом для поиска партнёра. По прогнозу онлайн-сервиса знакомств eHarmony, к 2013 году уже более 50% супругов будут знакомиться в сети – к такому выводу исследователи пришли, проанализировав нынешнюю динамику.

Источник: news.yahoo.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости