YouTube в Азии разрешил скачивать видео

16 декабря 2014, Баранова Светлана 0
В приложении YouTube для южноазиатского рынка появилась поддержка оффлайн-просмотра.

Компания Google работает над исполнением своего обещания сделать видео на YouTube доступными для просмотра без подключения к Интернету. Востребованная функциональность уже появилась на южноазиатском рынке.

Обновлённое приложение YouTube для Android, вышедшее в Индии, Индонезии и на Филиппинах, обзавелось кнопкой для скачивания видео. При загрузке можно выбрать разрешение – стандартное или высокое (720p). При этом сразу отображается размер ролика, чтобы можно было рассчитать место в памяти смартфона или планшета.

После загрузки видео появляется в разделе "Offline". Смотреть его можно в течение 48 часов с момента скачивания, после чего файл автоматически удаляется. Для загрузки доступны далеко не все ролики – лицензионный контент скачивать нельзя.

Индия, Индонезия и Филиппины стали полигоном для испытания новой функциональности потому, что на этих рынках с мобильным Интернетом большие проблемы. Смартфоны здесь распространены довольно широко – во всяком случае, гораздо шире, чем персональные компьютеры – однако высокоскоростной доступ в Сеть есть не у всех и не всегда.

"Мы работаем над тем, чтобы уменьшить объём трафика и требования к скорости для использования наших продуктов там, где у людей есть проблемы с доступом к Интернету", – объясняется в официальном сообщении Google. Когда стоит ожидать появления функции оффлайн-просмотра видео на других рынках, где проблем с Интернетом нет, – пока не ясно.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости