YouTube берёт комментарии под контроль

11 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Новая система комментирования интегрирована с Google+ и позволяет модерировать сообщения.

Популярный видеохостинг YouTube огорчил своих пользователей. 6 ноября 2013 года сервис внёс изменения в систему комментирования видеороликов, интегрировав её с социальной сетью Google+. Комментарии отныне ранжируются по релевантности, а чтобы их писать, требуется связать свой аккаунт с учётной записью в Google+.

В новой системе комментарии от автора видеоролика, популярных пользователей и друзей по соцсети размещаются в самом верху списка. Впрочем, при желании можно по-прежнему переключиться на отображение комментариев по времени.

У авторов видеороликов есть возможность модерировать комментарии и при желании блокировать определённые слова. Общаться с комментаторами можно не только публично, но и приватно, или сделать переписку видимой только для своих друзей по Google+.

Нововведение вызвало бурю протеста среди пользователей. Главная претензия к новой системе – отсутствие анонимности. Пользователи YouTube раздражены тем, что от них требуют пользоваться профилем в Google+ для комментариев, и не менее возмущены тем, что комментарии теперь могут быть подвергнуты цензуре. Петиция с протестом против этих изменений уже собрала более 88 тысяч подписей на сайте Change.org.

Источник: youtube-global.blogspot.ru

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости