Экскурсия по новому офису Лаборатории Касперского: видеорепортаж

30 августа 2013, Баранова Светлана 0
Корреспондент F1CD.ru побывал на новоселье антивирусной компании – в офисе на берегу Химкинского водохранилища.

Предлагаем вашему вниманию видеорепортаж с экскурсии по новому офису Лаборатории Касперского. Торжественное новоселье состоялось 27 августа 2013 года одновременно с презентацией нового продукта Kaspersky Internet Security для всех устройств.

Новый офис расположен на территории бизнес-центра "Олимпия Парк". Компания занимает помещения в двух пятиэтажных зданиях на Ленинградском шоссе, в 150 метрах от Химкинского водохранилища на севере Москвы.

Общая площадь нового офиса – 30 тысяч квадратных метров, а площадь каждого этажа – 2,7 тысячи квадратных метров. Внутренняя планировка спроектирована по принципу открытого пространства, а панорамное остекление обеспечивает прекрасную освещённость естественным светом – средний уровень инсоляции на квадратный метр здания составляет 1 тысячу киловатт-часов.

На территории нового офиса установлен центр обработки данных, вмещающий около 400 серверов. Для их охлаждения применяется система free cooling, которая зимой использует воздух прямо с улицы для экономии электроэнергии.

В новом офисе трудятся порядка 1600 специалистов. К их услугам – чай и кофе, настольный хоккей, футбол и пинг-понг, офисный спортзал, олимпийский бассейн, поля для настоящего волейбола и футбола, а также пляж на берегу Химкинского водохранилища.

"По мере роста нам становилось все теснее и теснее в старом офисе, и новый, современный, "умный" дом был нам просто необходим. Кроме того, разные отделы были раскиданы по Москве, и это здорово мешало коммуникации. Инфраструктура, дизайн и общая атмосфера бизнес-центра, где базируется теперь "Лаборатория Касперского", – как раз то, что нам нужно, – отметил Евгений Касперский, генеральный директор "Лаборатории Касперского". – Я заметил, что в последнее время целый ряд крупных российских и международных IT-компаний переехал в новые современные офисы. По-моему, это позитивная тенденция. Ведь это значит, что высокотехнологичные компании развиваются, и постепенно именно они становятся драйвером отечественной экономики".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Kaspersky Internet Security для всех устройств: обзор с российской презентации
  2. Новость Kaspersky Internet Security для всех устройств: фоторепортаж
  3. Новость Kaspersky Internet Security для всех устройств: универсальная защита
  4. Новость "Лаборатория Касперского" запатентовала восстановление паролей
  5. Новость Kaspersky Internet Security для Android: единая защита
  6. Статья Kaspersky Internet Security для Android: обзор мобильной комплексной защиты
  7. Компания Лаборатория Касперского
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости