Яндекс улучшает маршрутизацию

5 апреля 2013, Баранова Светлана 0
Обновлённый алгоритм поможет пользователям сэкономить время на объезде пробок.

Компания Яндекс продолжает совершенствовать свои сервисы навигации. На днях обновился алгоритм автомобильной маршрутизации. Предполагается, что это позволит сократить время поездок в объезд пробок до 20%.

Отныне маршруты строятся с учётом точной скорости движения потока. Благодаря этому система может с большей точностью выбирать самые быстрые варианты проезда и вернее оценивать время поездки. Вдобавок к этому, маршруты строятся с наименьшим количеством маневров. Яндекс обещает, что теперь каждый москвич, который будет пользоваться функцией маршрутизации для объезда пробок, проведёт в дороге в среднем на 55 часов меньше, чем в 2012 году.

Маршрутизация проезда появилась в сервисах Яндекса 2008 году и тогда работала только в Москве. Сегодня эта функция доступна по всей России и в Украине. Маршруты можно строить на веб-сервисе Яндекс.Карты, в одноимённых приложениях и в Яндекс.Навигаторе – бесплатной навигационной программе с функцией голосового сопровождения по маршруту. Недавно в Яндекс.Навигаторе появилась функция голосового управления, так что оптимальную дорогу без пробок можно выбрать, не отрывая рук от руля. Достаточно сказать, например, "маршрут на Садовую, 10".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.DNS делает Интернет безопаснее
  2. Новость Яндекс.Store открылся для всех
  3. Новость Яндекс.Деньги можно пополнить с карточки
  4. Новость Яндекс.Навигатор научился слушать пользователей
  5. Новость Яндекс.Навигатор 1.1: первое обновление
  6. Новость Яндекс.Навигатор – бесплатная мобильная навигация
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости