Яндекс.Штрафы: оплата штрафов на смартфонах

31 июля 2014, Баранова Светлана 0
Новое мобильное приложение позволяет узнать о штрафах ГИБДД и быстро их оплатить.

Яндекс продолжает совершенствовать систему оплаты штрафов ГИБДД. Некоторое время назад возможность посмотреть выписанные штрафы и тут же их погасить появилась в сервисе Яндекс.Деньги, а теперь компания выпустила отдельное приложение Яндекс.Штрафы для Android.

В приложении достаточно указать номер водительского удостоверения и номер свидетельства о регистрации транспортного средства. После этого можно сразу же оплатить любой из выставленных штрафов. Принимаются к оплате банковские карты Visa и MasterCard российских банков, причём платежи защищены по стандарту PCI DSS. После оплаты на электронную почту пользователя приходит квитанция с печатью банка, подтверждающая факт платежа.

В перспективе аналогичное приложение планируется выпустить и для iOS, а пока пользователи "яблочных" устройств могут посмотреть и оплатить штрафы в обновлённом приложении Яндекс.Навигатор. Разумеется, сохраняется и возможность оплачивать штрафы через веб-интерфейс Яндекс.Денег, причём до сентября 2014 года комиссии отменены. Максимальная сумма платежа – 10 тысяч рублей для привязанных к счёту карт либо 15 тысяч рублей для непривязанных карт, наличных и электронных денег.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости