Яндекс.Мастер: помощь в поиске помощи

23 сентября 2014, Баранова Светлана 0
Новый сервис позволяет быстро найти грузчиков, ремонтёров и других бытовых специалистов.

Яндекс запускает новый сервис Яндекс.Мастер, призванный помочь пользователям в поиске исполнителей для любой бытовой задачи. Через Яндекс.Мастер можно вызвать грузчиков, найти специалистов по ремонту техники или нанять уборщицу.

Пользователю достаточно разместить на сервисе заявку и выбрать исполнителя из предложенных Яндексом вариантов. Созвониться с мастером можно через call-центр – номер пользователя скрыт, чтобы предотвратить распространение спама.

На данный момент с Яндексом сотрудничают около 70 служб и сервисов по оказанию бытовых услуг в Москве и Санкт-Петербурге. В дальнейшем географию сервиса планируется расширять, а до конца 2014 года размещение на Яндекс.Мастере бесплатно для специалистов.

С каждым партнёром Яндекс заключает договор, определяющий правила оказания услуг. Все фирмы проверяют по телефону и случайным образом вызывают на собеседование мастеров, чтобы гарантировать качество сервиса. А пользователям предлагается оставлять отзывы, и по всем негативным сообщениям проводится проверка. Неисполнение обязательств чревато для мастеров блокировкой.

"Сейчас рынок услуг устроен так, что невозможно разобраться, кому можно доверять, а кому нет. Найти хорошего исполнителя довольно трудно. Львиную долю заказов получают не лучшие компании, а те, у кого более агрессивная реклама, – объясняет Александр Коротаев, руководитель проекта. – Мы хотим упорядочить этот рынок, чтобы люди могли пользоваться услугами профессионалов. Для этого у нас есть система отзывов и служба контроля качества. Мы обязательно заключаем со всеми партнёрами договор, проверяем мастеров и разбираемся с негативными отзывами".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс.Музыка будет делать рекомендации
  2. Новость Миллион паролей Яндекса попал в Сеть
  3. Новость Яндекс добавляет функции оплаты в поиск
  4. Новость Яндекс.Билеты: новый сервис для киноманов
  5. Новость В продаже появились первые планшеты с Яндекс.Китом
  6. Новость Яндекс.Штрафы: оплата штрафов на смартфонах
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости