Яндекс.Маркет стал платёжным посредником и арбитром

25 июня 2014, Баранова Светлана 0
Теперь заказы можно делать прямо через сервис Яндекса и обращаться туда по спорным вопросам.

На Яндекс.Маркете заработала анонсированная ранее система оплаты покупок и защиты покупателей. Теперь многие понравившиеся товары можно приобрести прямо на сайте сервиса, не переходя на страницу продавца.

Сегодня на Яндекс.Маркете можно оплатить покупки почти в сотне магазинов, и в дальнейшем их количество будет только увеличиваться. К оплате принимаются как Яндекс.Деньги, так и банковские карты. В последнем случае средства списываются со счёта не сразу, а только после того, как магазин передаст товар в службу доставки. До этого заказ в любой момент можно будет отменить, и деньги сразу же возвратятся на счёт. Также это гарантирует оперативный возврат средств, если заказ будет отменён магазином. Следить за прогрессом заказа можно в разделе "Мой Маркет" – информация там регулярно обновляется с момента оформления и до получения товара.

Яндекс также берёт на себя обязанности арбитра в спорных ситуациях. До получения товара и в течение 14 дней после покупатель может обратиться с претензией к магазину, а если тот за три дня не решит проблему, к переговорам можно привлечь Яндекс.Маркет. Сервис поможет сторонам договориться и гарантирует возврат денег, если принято решение в пользу покупателя.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость На Яндекс.Маркете будут продавать товары с предоплатой
  2. Новость На Яндекс.Маркете можно будет покупать
  3. Новость Яндекс.Город знает всё о ресторанах и не только
  4. Новость Яндекс.Деньги знают всё о штрафах
  5. Новость Яндекс поможет редактировать фотографии
  6. Новость Яндекс.Деньги выпускают виртуальные карты
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости