Яндекс.Деньги знают всё о штрафах

27 мая 2014, Баранова Светлана 0
Список штрафов ГИБДД можно теперь посмотреть прямо на сайте платёжного сервиса.

Сервис Яндекс.Деньги обзавёлся новой функциональностью. Теперь автомобилисты могут прямо на сайте узнать о выставленных штрафах ГИБДД и тут же их погасить.

Возможность оплачивать штрафы была в Яндекс.Деньгах и раньше, но узнавать о своих долгах перед государством приходилось другими способами. Отныне эту информацию можно получить тут же, на сервисе – правда, только о штрафах не старше лета 2013 года. Чтобы посмотреть список штрафов, достаточно указать номер своих водительских прав или свидетельства о регистрации автомобиля. Прямо из списка можно перейти к оплате, нажав кнопку "Заплатить".

Погашать задолженность можно как Яндекс.Деньгами, так и банковскими картами, а кроме того, есть возможность внести наличные через электронные терминалы или кассы в салонах Связного и Евросети. До сентября 2014 года комиссии за оплату штрафов отменены. Максимальная сумма платежа – 10 тысяч рублей для привязанных к счёту карт либо 15 тысяч рублей для непривязанных карт, наличных и электронных денег.

Средства зачисляются в течение двух дней. Правда, Яндекс особо предупреждает, что в базе ГИБДД информация может обновляться с отставанием, поэтому штраф может числиться в непогашенных от одного до пяти дней после оплаты. При необходимости факт оплаты можно подтвердить платёжным поручением.

Источник: clubs.ya.ru

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости