Яндекс.Деньги помогут напомнить о долгах

10 февраля 2015, Баранова Светлана 0
Платёжный сервис теперь позволяет выставить счёт на оплату по электронной почте.

На Яндекс.Деньгах появилась новая функциональность. Теперь пользователи платёжного сервиса могут выставлять друг другу счета для перевода денег. При этом даже не нужно знать номера кошельков.

Предполагается, что счета могут стать хорошим напоминанием о долгах и удобным способом перевода денег. Чтобы выставить счёт, нужно знать только адрес электронной почты плательщика, ввести сумму и назначение платежа. На указанный адрес придёт письмо с платёжной формой, через которое можно сразу будет перевести деньги тому, кто выставил счёт.

Интересно, что получателю счёта даже не обязательно иметь собственный электронный кошелёк. Заплатить можно не только Яндекс.Деньгами, но и с любой банковской карты. При этом с плательщика комиссию не берут – за перевод расплачивается получатель. Если деньги переведены из кошелька, комиссия составляет 0,5%, а при переводе с карты – 2%.

Возможность выставлять счета – не единственное нововведение на Яндекс.Деньгах за последнее время. В начале февраля 2015 года сервис обзавёлся новым интерфейсом. Блок баланса переместился из левой части страницы в правую, а слева теперь находится блок ссылок для работы с платежами. В целом дизайн стал лаконичнее, светлее и согласуется с оформлением главной страницы Яндекса.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Штрафы ГИБДД можно оплачивать через "ВКонтакте"
  2. Новость "Вместе": площадка для сбора средств от Яндекса
  3. Новость Яндекс добавляет функции оплаты в поиск
  4. Новость Яндекс.Деньги переводят средства между карточками
  5. Новость Яндекс.Маркет стал платёжным посредником и арбитром
  6. Новость Яндекс.Деньги знают всё о штрафах
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости