Яндекс.Деньги переводят средства между карточками

3 июля 2014, Баранова Светлана 0
Новый сервис позволяет любому желающему без регистрации отправить перевод с карты на карту.

Сервис Яндекс.Деньги обзавёлся новой удобной функциональностью. Теперь с его помощью можно переводить деньги между банковскими карточками Visa и MasterCard любых российских банков, даже не заводя ради этого электронного кошелька.

Воспользоваться сервисом может любой желающий, и регистрироваться в Яндексе для этого не нужно. На специальном сайте достаточно указать все данные своей карты, сумму перевода, номер карты получателя и свой адрес электронной почты. Операцию придётся подтвердить одноразовым паролем, потому что перевод денег защищён технологией 3-D Secure.

Переводить средства между карточками также можно с помощью мобильных приложений Яндекс.Денег для Android и iOS. В этом случае пользователю даже не нужно вручную вводить данные своей карты – достаточно поднести её к камере, а приложение само распознает реквизиты и заполнит нужные поля. Такой способ перевода тоже защищён одноразовыми паролями, поэтому опасаться, что перевод денег с карты может сделать кто-то посторонний, не стоит.

"До сих пор Яндекс.Деньги предлагали переводы на банковские карты только владельцам кошельков. "Денежные переводы" – первое приложение в нашей мобильной линейке, которое не требует регистрации, – подчёркивает менеджер мобильного направления Яндекс.Денег Илья Лейрих. – Мы планируем запустить серию таких платёжных решений для самых разных задач".

Комиссия за перевод составляет 1,95% от суммы, но не менее 30 рублей. Средства в большинстве случаев зачисляются мгновенно, хотя конкретные сроки зависят от банка получателя.

"На каждого взрослого россиянина приходится уже больше двух банковских карт, но половина интернет-пользователей по-прежнему не использует их для онлайн-платежей, – отмечает менеджер продукта Сергей Роменский. – Мы рассчитываем, что простой и удобный сервис без регистрации значительно увеличит количество тех, кто использует Интернет для повседневных денежных переводов".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости