Windows 10 определилась с датой выхода

1 июня 2015, Баранова Светлана 0
Как и предполагалось, новая операционная система Microsoft появится в конце июля 2015 года.

Компания Microsoft официально объявила дату выхода Windows 10. Новая операционная система выйдет 29 июля 2015 года для компьютеров и крупных планшетов. Сроки релиза для смартфонов и мини-планшетов с диагоналями 7-8 дюймов пока не уточняются.

Уже сейчас пользователям Windows 7 и Windows 8.1 предлагается "зарезервировать" за собой бесплатное обновление. В области уведомлений появился значок с логотипом Windows, при нажатии на который открывается окошко с рекламой новой операционной системы. В этом окошке можно указать свой адрес электронной почты, чтобы получить уведомление об обновлении, как только оно станет доступно для установки.

Минимальные аппаратные требования для установки Windows 10 – процессор с тактовой частотой 1 ГГц, видеокарта с поддержкой DirectX 9 и монитор разрешением 1024x600 точек. Объём оперативной памяти должен составлять 16 Гбайт для 32-битной версии и 2 Гбайт для 64-битной. На диске требуется 16 Гбайт места для 32-битной версии или 20 Гбайт для 64-битной.

Windows 10 предложит пользователям массу новых функций, среди которых самые заметные – обновлённое меню "Пуск" (Start), сочетающее в себе свойства классического меню из Windows 7 и начального экрана из Windows 8. Сенсорные полноэкранные приложения теперь можно запускать в окнах на рабочем столе, что должно сделать их привлекательнее для пользователей традиционных компьютеров.

В состав системы войдут новые версии OneNote и Outlook. А иностранным пользователям будет доступна голосовая помощница Cortana, о сроках появления которой в России, к сожалению, пока ничего не известно.

Источник: blogs.windows.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости