Wi-Fi появится ещё на четырёх линиях московского метро

30 июня 2014, Баранова Светлана 0
Сейчас беспроводная сеть уже доступна в тестовом режиме на салатовой ветке.

Сеть Wi-Fi в московском метро продолжает расширяться. С 1 июля 2014 года бесплатный беспроводной Интернет станет доступен на Люблинско-Дмитровской линии, а уже сейчас на "салатовой" ветке идёт тестирование, сообщает портал M24.ru.

Также к Wi-Fi будут подключены поезда, купсирующие по Замоскворецкой, Калужско-Рижской и Таганско-Краснопресненской линиям. А до конца 2014 года беспроводным Интернетом будут охвачены все ветки столичного метрополитена.

На сегодняшний день беспроводная сеть действует на Кольцевой, Каховской, Калининской и Сокольнической линиях. По словам заместителя мэра Москвы по транспортным вопросам, сервисом пользуются порядка 250 тысяч человек ежедневно. Ожидается, что после запуска Wi-Fi в масштабах всего метрополитена к сети будут подключаться уже 2,5-3 млн пассажиров.

Интернет в московском метро, напомним, появился в сентябре 2013 года. За строительство беспроводной сети отвечает ЗАО "МаксимаТелеком". Контракт с компанией был заключён в конце июля 2013 года сроком на 15 лет. Все линии метро должны быть охвачены бесплатным Интернетом в течение 14,5 месяцев.

Воспользоваться беспроводным Интернетом в московском метро можно с любого устройства, поддерживающего Wi-Fi. Благо, в последнее время планшетов и смартфонов без беспроводного модуля не выпускают – он есть и в топовых моделях, и в совсем бюджетных, типа Highscreen Zera F, видеообзор которой вы можете посмотреть ниже.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости