"ВКонтакте" показывает рекламу на iOS

17 февраля 2015, Баранова Светлана 0
Мобильные клиенты соцсети для iPhone и iPad теперь показывают рекламные объявления.

В приложениях ВКонтакте для iOS появилась реклама. Таргетированные объявления начали отображаться в мобильных клиентах 16 февраля 2015 года. В течение двух недель встроенная в приложения система рекламы заработает на полную мощность.

Для рекламодателей нововведение, несомненно, полезно. Представители "ВКонтакте" уверены, что мобильные приложения соцсети дают возможность охватить рекламой практически всю российскую аудиторию iOS.

Другой вопрос – насколько обрадует это новшество саму аудиторию. Реклама прибыла в приложения "ВКонтакте" для iOS вскоре после недавнего обновления, которое, хоть и добавило массу нужных функций, лишило пользователей одной едва ли не самой востребованной. Теперь мобильные клиенты соцсети для iPad и iPhone не могут воспроизводить музыку.

Разработчики объясняют это непрозрачной политикой Apple, не вдаваясь, впрочем, в подробности. Вероятно, исчезновение музыкального плеера из приложений связано с обвинениями в распространении пиратского контента, которые соцсети предъявляют с завидной регулярностью.

Так или иначе, пользователям теперь предлагается слушать музыку на iPad и iPhone через мобильный сайт "ВКонтакте". А разработчики обещают приложить все усилия к тому, чтобы вернуть музыкальный плеер в одном из следующих обновлений мобильных клиентов, хотя точные сроки не уточняют.

Интересно, что в приложении "ВКонтакте" для Android проблем с музыкой пока не наблюдается. А вот мобильную рекламу там начали тестировать ещё в сентябре 2014 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Российские сайты попали в мировой рейтинг
  2. Новость Из "ВКонтакте" для iOS убрали музыку
  3. Новость "ВКонтакте" ставит рекорд по регистрациям
  4. Новость Штрафы ГИБДД можно оплачивать через "ВКонтакте"
  5. Новость "ВКонтакте" посещают более 70 млн человек в день
  6. Новость "Одноклассники" обошли "ВКонтакте" в статистике comScore
  7. Компания ВКонтакте.ру
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости