"ВКонтакте" интегрируется с iTunes

19 мая 2014, Баранова Светлана 0
Из мобильных приложений соцсети для iOS можно будет покупать музыку.

Соцсеть ВКонтакте собралась интегрироваться с iTunes. В обновлённые версии приложений "ВКонтакте" для iOS предполагается встроить возможность быстрого перехода в музыкальный магазин Apple, сообщает газета Ведомости со ссылкой на официального представителя проекта Георгия Лобушкина.

Такая интеграция станет ещё одним шагом соцсети на пути к легализации мультимедийного контента. У пользователей обновлённых приложений будет возможность быстро купить понравившуюся им музыку из "ВКонтакте" в iTunes. Правда, отказываться от бесплатного потокового воспроизведения музыки соцсеть не собирается, поэтому сейчас, по неофициальным сведениям, ведёт переговоры с правообладателями о том, как можно было бы монетизировать эту функциональность.

Между тем приложения ВКонтакте для iOS в данный момент отсутствуют в магазине Apple App Store. Версия для iPhone пропала ещё две с лишним недели назад, а на днях за ней последовал и клиент для iPad. Дело, как поясняет Лобушкин, во "взрослом" контенте, доступ к которому можно получить через "ВКонтакте". Сейчас соцсеть пытается добиться возврата приложений в магазин. Кстати, некоторое время назад клиент "ВКонтакте" уже пропадал из Apple App Store, но тогда внятных объяснений этому не прозвучало.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "ВКонтакте" делает Крым российским
  2. Новость "ВКонтакте" будет бороться с пиратством
  3. Новость Основатель "ВКонтакте" покинул Россию
  4. Новость Мобильная версия "ВКонтакте" будет показывать рекламу
  5. Новость Записи из "ВКонтакте" теперь можно встраивать на сайты
  6. Новость Клиент "ВКонтакте" вернули в Apple App Store
  7. Компания ВКонтакте.ру
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости