Valve готовит собственную консоль

6 марта 2013, Баранова Светлана 0
Компания ведёт разработку прототипов игровой приставки Steam Box.

Valve, известный разработчик и издатель компьютерных игр, собирается выпустить собственную игровую приставку Steam Box. Уже в ближайшие три-четыре месяца тестировщикам станут доступны первые прототипы устройства. Об этом сообщил BBC гендиректор компании Гэйб Ньюэлл (Gabe Newell).

Про консоль пока практически ничего не известно. Valve задумывается о том, чтобы снабдить устройство инновационным контроллером со встроенными датчиками, измеряющими физические параметры игрока – например, пульс. Это позволит играм более тесно взаимодействовать с пользователями, обеспечивая ещё более полное погружение в виртуальную реальность.

Консоль будет, разумеется, тесно интегрирована с игровым магазином Steam, принадлежащим Valve. Сегодня в нём зарегистрировано более 50 млн. учётных записей, что позволяет надеяться и на успех игровой приставки. В Steam представлены игры не только от Valve, но и от многих других разработчиков, а особую популярность проекту обеспечивают регулярные скидки, порой довольно внушительные.

Аналитики, впрочем, с осторожностью высказываются о перспективах Steam Box. Если приставка не получит поддержки целого ряда сопутствующих сервисов, включая интернет-телевидение, видеосвязь и прочие неигровые функции, она может и проиграть существующим консолям, которые чем дальше, тем больше превращаются в универсальные мультимедийные устройства.

Источник: www.bbc.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости