Valve будет выпускать геймерские устройства

4 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Компания ищет промышленного дизайнера для выпуска оборудования мирового класса.

На сайте Valve Software, разработчика популярной серии игр Counter-Strike, появилась вакансия промышленного дизайнера. Это заставило многочисленных интернет-обозревателей предположить, что компания собирается наконец наладить выпуск собственных игровых устройств – может быть, даже приставок.

В тексте вакансии подчёркивается недостаточная инновационность компьютерного оборудования – вплоть до элементарных устройств ввода, клавиатуры и мыши, которые не меняются на протяжении вот уже нескольких десятилетий. Это, по словам компании, создает большие возможности для формирования нового пользовательского опыта и заполнения пустующих ниш на рынке.

Какие именно устройства предстоит создавать будущему промышленному дизайнеру Valve, на сайте не уточняется. Говорится лишь, что кандидаты должны иметь более шести лет опыта в разработке высокотехнологичного оборудования мирового класса.

В Сети уже давно ходят слухи о том, что Valve планирует создать собственную игровую приставку, совместимую с играми для PC и Steam. В 2011 году даже всплывали неофициальные фотографии и спецификации устройства, оснащённого процессором Intel Core i7, 8 Гбайт оперативной памяти и видеокартой NVIDIA. Однако дальнейшего развития эта история не получила.

Вполне возможно, новый сотрудник наконец поможет Valve довести идею собственной приставки до ума. А может быть, дело ограничится выпуском специализированной геймерской периферии. Так или иначе, фанаты Counter-Strike и других проектов Valve наверняка будут рады любому специализированному оборудованию для своих любимых игр.

Источник: www.valvesoftware.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости