В работе: процессор Pentium G2020T

18 октября 2012, Эткало Игорь 0
Центральный процессор Pentium G2020T со сниженным энергопотреблением выйдет в начале 2013 года.

Компания Intel продолжает увеличивать количество предлагаемых ею CPU. Так, например, нам стало известно, что в лабораториях процессорного гиганта дозревает новый микрочип для настольного сегмента. В ближайшем будущем список процессоров для десктопов пополнится моделью Pentium G2020T со сниженным энергопотреблением. Теперь немного подробнее.

Как сообщают отраслевые источники, в первом квартале следующего года компания Intel намерена расширить список доступных процессоров поколения Ivy Bridge. Именно на базе этой микроархитектуры будет создан герой нашей сегодняшней заметки, который, кстати, появится в двух вариантах – с суффиксом "T" в наименовании и без него. Последняя модификация предполагает стандартный уровень TDP, этот микрочип придёт на смену представителю генерации Sandy Bridge – G645. Что касается low-power модели Pentium G2020T, то она заменит 32-нм ветерана G645T.

Следует заметить, что, несмотря на новую микроархитектуру, производительность Pentium G2020T не шагнула далеко вперёд по сравнению с предшествующим процессором G645T, даже спецификации ожидаемой новинки во многом похожи на параметры "старичка". Будущий "пентиум" получит два вычислительных ядра, работающих на тактовой частоте 2,5 ГГц, интегрированный контроллер памяти DDR3-1333, встроенную графику с частотой 650/1050 МГц в стандартном/разогнанном режиме, 3 Мбайт кэш-памяти третьего уровня и TDP 35 Вт.

Процессор Pentium G2020T устанавливается в сокет LGA 1155, в продаже он появится на протяжении первого квартала 2013 года, точная цена пока остается за кадром.

Источник: www.cpu-world.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости