В продажу поступает Lenovo ThinkPad Twist – гибрид планшета и ноутбука

30 октября 2012, Эткало Игорь 0
Начались отгрузки портативной компьютерной системы Lenovo ThinkPad Twist с поворотным дисплеем и ОС Windows 8.

Релиз операционной системы Windows 8 состоялся, и рынок начинает наполняться компьютерными системами, работающими под её управлением. Разумеется, что производители оных отдают предпочтение портативным решениям – ноутбукам и планшетным ПК. Например, компания Lenovo сообщает о начале массовых продаж гибридного решения ThinkPad Twist, которое объединяет в себе черты лэптопа и планшетного компьютера.

Новинка от Lenovo представляет собой воплощение концепции Tablet PC, что столь популярна в наше время. В том случае, если пользователь намерен использовать Lenovo ThinkPad Twist в качестве планшета, ему достаточно повернуть экран на 180 градусов и расположить его поверх клавиатуры. Рассматриваемый продукт оснащен 12,5-дюймовым сенсорным дисплеем, выполненным на базе ЖК-панели IPS, разрешающая способность составляет 1366 x 768 точек. Присутствует защитное покрытие Gorilla Glass. Следует заметить, что в комплектацию Lenovo ThinkPad Twist не входит цифровое перо, поэтому ввод информации осуществляется посредством прикосновений пальцев.

Что касается аппаратной реализации гибрида ноутбука и планшета Lenovo ThinkPad Twist, то в роли центрального процессора выступает микрочип Intel Core i5-3317U поколения Ivy Bridge, работающий на тактовой частоте 1,7 ГГц. Объём оперативной памяти в базовой конфигурации продукта равен 4 Гбайт, вместимость дискового пространства (HDD) составляет 500 Гбайт. На борту новинки замечены беспроводные модули Bluetooth и WiFi, скоростной интерфейс USB 3.0 (2 порта), сетевой адаптер Ethernet, разъёмы mini HDMI и DisplayPort. Производитель заявляет, что время автономной работы Lenovo ThinkPad Twist достигает 7 часов.

На момент написания заметки купить Lenovo ThinkPad Twist можно было по цене от $800, стоимость ноутбука на отечественном рынке и сроки его появления в родных пенатах пока не обозначены.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Lenovo
  2. Новость Пополнение гибридными девайсами в семействе Lenovo IdeaPad
  3. Новость Lenovo представляет гибридный ультрабук ThinkPad Edge Twist
  4. Новость Lenovo представила планшет IdeaTab Lynx под управлением ОС Windows 8
  5. Новость AMD Z-60: микрочип для тонких планшетов с Windows 8
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости