В Google Glass появился веб-браузер

2 июля 2013, Баранова Светлана 0
Умные очки теперь позволяют смотреть веб-страницы и поддерживают больше голосовых команд.

Компания Google выпустила очередное обновление программного обеспечения для своих очков Google Glass. Одно из главных нововведений – практически полноценный веб-браузер. Чтобы его запустить, достаточно выполнить поиск в Интернете и скомандовать: "Открыть веб-сайт" (View website). До этого очки могли показывать только результаты поиска с краткими описаниями.

Управлять просмотром веб-страницы можно с помощью жестов на встроенном тачпаде. Для прокрутки нужно провести пальцем вверх или вниз, а для панорамного обзора – прикоснуться двумя пальцами к тачпаду и повернуть голову в нужную сторону. Элементы в центре экрана активируются одним прикосновением к тачпаду.

Кроме того, в обновлении расширились возможности голосового управления очками. При получении текстового сообщения достаточно сказать: "ok glass, прочитать вслух" (ok glass, read aloud), а ответ можно написать командой "ok glass, ответить" (ok glass, reply). Принимать входящие звонки и отправлять фотографии тоже можно простыми голосовыми командами.

Появилась возможность отправлять сообщения и звонить любым контактам из списка Gmail. Достаточно пролистать адресную книгу и прикоснуться к фотографии нужного адресата. До этого пользователи очков имели доступ только к десяти избранным контактам.

Источник: www.google.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google запретит своим "умным" очкам распознавание лиц
  2. Новость Google Glass получили Facebook и Twitter
  3. Новость Google Glass могут быть опасны
  4. Новость Google Glass: известны спецификации
  5. Новость Baidu Eye – китайский ответ очкам Google
  6. Новость Очки Google Glass нашли первых владельцев
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости