В Facebook Messenger появилась голосовая связь

6 апреля 2014, Воевода Алёна 0
С помощью мобильного мессенджера теперь можно совершать голосовые звонки.

В обновлённой версии Facebook Messenger появилась поддержка голосовых звонков, сообщает агентство ИТАР-ТАСС. Для того чтобы совершить вызов, необходимо выбрать из списка опций функцию звонка. Потенциальный собеседник сможет узнать о входящем звонке, только если у него открыто приложение на его мобильной устройстве или настроены push-уведомления. В противном случае, пользователь не увидит вызов и узнает о пропущенном звонке, только когда запустит сервис Facebook Messenger.

Для совершения звонков необходимо подключиться к Wi-Fi или использовать сети 3G/4G. После завершения разговора пользователю предлагается оценить качество связи. Обновлённая версия Facebook Messenger уже доступна в App Store и Google Play.

Напомним, что у Facebook есть и более глобальные проекты. Среди них – обеспечение повсеместного доступа к Интернету в развивающихся странах путём создания специальных дронов, спутников и лазеров. Для территорий, доступ к которым затруднён, предполагается использовать высоконадёжные воздушные аппараты на солнечных батареях, способные месяцами работать на большой высоте, обеспечивая подключение к Сети. Территории с низкой плотностью населения будут снабжать Интернетом спутники на низкой околоземной орбите.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости