В Apple App Store снизились цены

12 января 2015, Баранова Светлана 0
Мобильные приложения для iOS с начала 2015 года подешевели в России на 3 рубля.

Как оказалось, компания Apple умеет не только повышать цены своих магазинах, но и понижать. Январь 2015 года начался для российских пользователей уменьшением стоимости приложений в магазине Apple App Store.

Во второй половине декабря 2014 года, напомним, цены на приложения были скорректированы в связи с ростом курса доллара. Если раньше минимальная цена, эквивалентная $0,99, составляла 33 рубля, то в декабре она была повышена до 62 рублей.

В январе 2015 года цены были опять откорректированы – как ни странно, в сторону уменьшения. Правда, снижение незначительное: теперь минимальная цена приложения составляет 59 рублей вместо 62. Однако и этому стоит порадоваться: в Канаде, Великобритании и странах ЕС цены наоборот немного выросли – например, в Евросоюзе самое дешёвое приложение теперь предлагается за €0,99 вместо €0,89.

Между тем для Apple январь 2015 года ознаменовался рекордными продажами. В первый день месяца был достигнут исторический максимум по объёму продаж мобильных приложений в Apple App Store. По итогам минувшего 2014 года оборот по счетам вырос на 50%, а выручка разработчиков превысила $10 млрд.

"Невероятное начало этого года последовало за рекордами предыдущего как для App Store, так и для всего нашего сообщества разработчиков, – заявил Эдди Кью (Eddy Cue), старший вице-президент корпорации Apple по интернет-сервисам и программному обеспечению. – Мы очень гордимся изобретательностью и новаторским подходом, которые проявляют разработчики при создании приложений для пользователей iOS, а также тем, что сообщество разработчиков на данный момент заработало уже более $25 млрд".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple Online Store открылся с новыми ценами
  2. Новость Apple App Store повысит цены
  3. Новость Sony и HTC повысили цены в России
  4. Новость Samsung повышает цены на топовые модели
  5. Новость Apple добивается зачистки Яндекс.Маркета
  6. Новость iPad Air 2 и iPad mini 3 уже можно заказать
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости