UC Browser будут продвигать в России

22 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Китайская компания UCWeb открывает российский офис для продвижения своего главного продукта.

Пока Microsoft и Google забирают из России своих разработчиков, создатель кроссплатформенного мобильного браузера UC Browser, компания UCWeb, наоборот собралась открывать офис в Москве. Такое решение она объясняет тем, что количество пользователей браузера в России достигло уже 8 млн человек, увеличившись в 2014 году на 160% по сравнению с 2013-м.

Группа для поддержки разработки UC Browser на российском рынке существует в UCWeb ещё с 2012 года. Вскоре после её образования вышла первая русскоязычная версия браузера, а с октября 2013 года компания сотрудничает в сфере мобильного поиска с Яндексом. Рост популярности браузера привёл и к увеличению российской команды UCWeb: к разработчикам добавились специалисты по маркетинговым коммуникациям и по поддержке пользователей.

Теперь эта группа сотрудников будет выделена в полноценное российское подразделение и станет отвечать за продвижение UC Browser в России и на других русскоговорящих территориях. Для UCWeb это будет уже четвертый по счету региональный офис.

"Россия и другие страны БРИК (Бразилия, Индия, Китай) имеют ключевое значение для нашей миссии – предоставить людям по всему миру наилучший опыт работы с мобильным Интернетом. В ближайшие годы мы планируем увеличить наши усилия в части продукта и его локализации, совершенствуя UC Browser для русскоязычных пользователей", – прокомментировал Павел Симонов, руководитель свежеобразованного российского представительства UCWeb.

"Нам необходимо глубже понять рынок, выяснить, чего хотят пользователи, чтобы предоставлять сервис наивысшего качества, – добавил он. – Мы также ищем новых российских партнеров, включая поставщиков контента и ИТ-сервисов, а также рекламодателей и разработчиков мобильных приложений, чтобы совместно создать здоровую экосистему".

Браузер UC Browser доступен на iOS, Android, Windows Phone, Windows RT и других, менее популярных мобильных платформах. Браузер использует облачную технологию ускорения, позволяет блокировать рекламу и предлагает расширенные возможности для управления загрузками.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости