UA HealthBox – система контроля за физической активностью

16 января 2016, Воевода Алёна 0
Система включает в себя фитнес-браслет, пульсометр и умные весы.

Компании HTC и Under Armour в рамках международной выставки потребительской электроники CES 2016 анонсировали продукт под названием UA HealthBox. Данный проект представляет собой комплексную систему контроля за физической активностью. Она отслеживает и обрабатывает данные о ключевых факторах здоровья, таких как сон, состояние организма во время тренировок, ежедневную активность, а также рацион.

UA HealthBox создана на базе сервиса UA Record и включает в себя фитнес-браслет UA Band, пульсометр UA Heart Rate и умные весы UA Scale. Устройства объединены между собой с помощью беспроводной сети и подключаются к приложению UA Record, образуя общую экосистему. Приложение UA Record доступно для скачивания в Google Play и App Store. На смартфоне НТС или другом устройстве на базе Android или iOS сервис служит "приборной панелью" физической активности и самочувствия владельца.

"Этот комплекс включает всё, что нужно человеку, который заботится о своем здоровье и хочет улучшить уровень контроля за своей физической активностью. Неважно, являетесь ли вы профессиональным спортсменом или просто поддерживаете здоровый образ жизни, UA HealthBox предоставит вам комплексную, подробную информацию о состоянии вашего тела, чтобы вы могли видеть на одном экране все результаты работы над собой и достигать поставленных целей", – говорит Вольфганг Мюллер (Wolfgang Muller),исполнительный директор подразделения HTC Connected Products.

Браслет UA Band – это исполненный в цельном корпусе аксессуар с защищенным дисплеем. В момент активных упражнений дисплей остаётся включенным автоматически для постоянного контроля показателей. При этом LED-индикатор указывает, не вышел ли пульс из заданных границ нормы для текущего упражнения.

UA Heart Rate представляет собой ремень-пояс, надеваемый на грудь, и отсоединяемый датчик. Благодаря приложению UA Record, пользователь сможет настраивать индивидуальные зоны частоты пульса для различных типов нагрузок.

Весы UA Scale выполнены в круговом дизайне и обладают возможностью подключения к другим устройствам через Wi-Fi. В весах используется прозрачное закалённое стекло, причем его контактная поверхность изготовлена с применением технологии, позволяющей измерить процентное соотношение содержания жировых тканей в организме. Одним устройством могут пользоваться до 8 человек. Данные каждого пользователя синхронизируются с приложением UA Record, которое показывает динамику занятий и график результатов.

"На первый взгляд, потребитель сегодня имеет выбор среди множества способовконтроля физической активности, но если присмотреться к рынку, то можно увидеть, чтосуществующие продукты не предлагают полноценной возможности отслеживать своидостижения на базе комплексной информации", - говорит Робин Терстон (Robin Thurston), директор по цифровым технологиям (Chief Digital Officer) компании Under Armour. – UnderArmour и НТС решили изменить ситуацию, выходя далеко за рамки простойавтоматизации сбора данных. UA HealthBox предоставляет индивидуальную систему дляконтроля за здоровьем и физической формой, которая призвана помочь пользователюдостичь его целей".

Предварительный заказ на комплект UA HealthBox откроется 22 января 2016 года. Его стоимость составит $400.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости