Twitter позволяет создавать коллажи из фото

27 марта 2014, Баранова Светлана 0
Новая функция даёт возможность загружать до четырёх снимков одновременно и отмечать на них других пользователей.

Сеть микроблогов Twitter обзавелась новыми функциями для любителей публиковать фотографии. Теперь в одно сообщение можно добавить сразу четыре снимка, и они автоматически будут объединены в коллаж. Такая возможность уже появилась в клиенте для iOS, а чуть позже добавится и в Android-приложении. Смотреть коллажи из твитов можно на любой платформе, в том числе через веб-интерфейс.

Кроме того, пользователи теперь могут отмечать других участников сети на публикуемых фотографиях. Всего на одном снимке можно отметить до десяти человек, причём на длину твита это не влияет – помимо фото и отметок он по-прежнему может содержать стандартные 140 символов.

Пользователь, отмеченный на снимке, получает об этом уведомление. При желании можно настроить, кому разрешено отмечать пользователя на фотографиях, или запретить отметки вовсе. Если микроблог приватный, сам пользователь может отмечать на снимках тех, кого читает, а его по умолчанию отмечать никому не разрешается, но при необходимости он может вручную включить отметки в настройках.

Функция тегирования доступна и на iOS, и на Android, а отметки видны на всех платформах и в веб-интерфейсе. Кроме того, отметки к фотографиям и коллажи из снимков видны в твитах, встроенных на сайты и в блоги.

Источник: blog.twitter.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости