Твиты появятся в поиске Google

5 февраля 2015, Баранова Светлана 0
В ближайшем будущем новые сообщения в Twitter начнут появляться в поиске Google сразу после публикации.

Сообщения из Twitter появятся в поиске Google. По сведениям близких к компании источников, сеть микроблогов договорилась об этом с крупнейшим поисковиком.

Специалисты Twitter и Google уже приступили к технической подготовке. Твиты станут доступны в поиске уже в первой половине 2015 года, хотя более конкретные сроки пока не называются. Новые сообщения будут индексироваться сразу же после публикации. На данный момент поисковик Google сам вынужден сканировать сайт Twitter, но после запуска новой системы сеть микроблогов будет предоставлять необходимые данные для поиска автоматически.

Некоторое время назад в Twitter, напомним, появилась другая новая функциональность, связанная с поиском. Теперь пользователи могут находить не только самые свежие твиты, но и старые сообщения – начиная буквально с первых дней работы сервиса. Чтобы сделать это возможным, сеть микроблогов запустила новый механизм индексирования на основе

Пока что результаты поиска по всей базе твитов отображаются только во вкладке "Все". Со временем старые сообщения начнут понемногу появляться и во вкладке "Популярные". До появления этой новой функции пользователям приходилось вести поиск по твитам с помощью сторонних сервисов типа Topsy.


Источник: www.reuters.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Twitter добавляет новые функции
  2. Новость Twitter следит за приложениями
  3. Новость Twitter научат искать старые сообщения
  4. Новость Twitter показывает чужие твиты
  5. Новость Twitter опровергает рассказы о ботах
  6. Новость Twitter покупает менеджер паролей Mitro
  7. Компания Твиттер
  8. Компания Google
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости