Toshiba Portege Z30-A: ноутбук для бизнеса

16 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Новая 13,3-дюймовая модель со сканером отпечатков пальцев уже появилась в России.

На российском рынке начались продажи нового ноутбука Toshiba Portege Z30-A, созданного специально для бизнес-пользователей. Модель стоимостью от 38990 рублей поставляется с Windows 8.1 или Windows 7 Professional и предусматривает возможность обновления до Windows 8.1 Pro.

Ноутбук создан на основе процессоров Intel Core i5/i7, поддерживает до 16 Гбайт оперативной памяти и комплектуется SSD-диском ёмкостью 128 или 256 Гбайт. В модели установлен HD-дисплей диагональю 13,3 дюйма, а влагозащищённая полноразмерная клавиатура снабжена светодиодной подсветкой. Благодаря системе Dual Point курсором можно управлять как с помощью традиционной сенсорной панели, так и посредством джойстика Accupoint.

Toshiba Portege Z30-A обладает тремя портами USB 3.0, один из которых поддерживает Sleep and Charge. Для вывода видео на внешний монитор есть порт HDMI, а для считывания карт памяти – слот SD. За подключение к сети отвечает порт 10/100/1000 Ethernet и адаптер Wi-Fi 802.11bgn. Имеется и Bluetooth. А для повышения безопасности предусмотрен встроенный сканер отпечатков пальцев.

Ноутбук заключён в корпус из магниевого сплава Tough Body и обладает укреплённой сотовой структурой, что в сочетании с демпфирующими материалами обеспечивает надёжную защиту от ударов и повреждений. Толщина устройства составляет всего 18 мм, а вес – 1,2 кг.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости