Spotify отказывается от России

2 февраля 2015, Баранова Светлана 0
Шведское интернет-радио передумало запускаться на российском рынке.

Работа популярного интернет-радио Spotify в России прекратилась, не начавшись. По сведениям РБК, шведская компания отказалась от планов выхода на российский рынок и прекратила сотрудничество с Александром Кубанеишвили, который должен был стать руководителем российского подразделения Spotify.

Слухи о том, что Spotify будет работать в России, ходили уже давно, и основания надеяться на успешное их воплощение в реальность давал российский запуск других популярных музыкальных сервисов – iTunes Store и Google Play Music. В январе 2014 года Spotify зарегистрировала ООО "Спотифай" и собиралась, по слухам, начать работу в России осенью в партнёрстве с отечественными сотовыми операторами.

Однако договориться о сотрудничестве с "большой тройкой" компании не удалось и освоение российского рынка было отложено до начала 2015 года. Теперь на этих планах и вовсе поставлен крест. Конкретные причины не известны, но вероятнее всего, отказ от запуска Spotify в России связан с существенным падением курса рубля. Хотя часть функций сервиса доступна бесплатно, всеми его преимуществами можно пользоваться лишь по подписке, стоимость которой составляет в среднем $7 в зависимости от страны. При текущем отношении рубля к доллару такая абонентская плата оказалась бы слишком высокой для большинства российских пользователей, которые и вообще-то ещё не вполне освоились с идеей платного прослушивания легальной музыки в Интернете.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple создаст конкурента Spotify
  2. Новость Spotify открывает представительство в России
  3. Новость "ВКонтакте" готовит аналог Spotify
  4. Новость Spotify может заработать в России
  5. Новость Guvera: новый музыкальный сервис в России
  6. Новость Яндекс.Музыка будет делать рекомендации
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости