Pioneer A-A9MK2-K и A-A6MK2-K – новые усилители

23 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Технологии шумоподавления и предотвращения вибрации для обеспечения высококачественного звучания.

Компания Pioneer Europe выпускает на российский рынок новые аудиокомпоненты серии G-Clef — усилители Pioneer A-A9MK2-K (70 Вт, 2 канала) и Pioneer A-A6MK2-K (60 Вт, 2 канала).

Устройства заключены в элегантный корпус с матовой передней панелью из черного алюминия и синим ЖК-экраном. Пульт дистанционного управления также выполнен из высококачественного алюминия и позволяет использовать основные функции всех других компонентов серии G-Clef.

Для обеспечения чистоты звука в усилителях реализована усовершенствованная схема питания без обратной связи, которая дополняется конденсатором с низким ЭПС (эквивалентное последовательное сопротивление). В схеме выпрямления используются параллельные диоды Шоттки, обеспечивающие высокую скорость реакции и низкий уровень шумов, делая звук более плавным и мощным.

В блок питания встроены парные трансформаторы со сверхнизким магнитным рассеянием, повышающие мощность и соотношение "сигнал-шум" даже на сверхнизких частотах. В A-Pioneer A9MK2-K используются крупные тороидальные трансформаторы; в Pioneer A-A6MK2-K – трансформаторы с Е-образным сердечником.

Pioneer A-A9MK2-K и A-A6MK2-K – новые усилители

Парная моносимметрическая конструкция усилителей препятствует образованию помех, разделяя левый и правый каналы, что позволяет обеспечить чистоту звучания и создать обширное акустическое поле. Методика Direct Construction, использованная при создании усилителей, позволяет использовать при проектировании самые короткие и простые пути для снижения уровня искажений, вызываемых потерями при передаче, и повышения чистоты звука.

Как и у некоторых музыкальных инструментов, точка резонанса корпуса прикреплена к каркасу, что позволяет снизить естественную вибрацию. Алюминиевый корпус, жесткое основание и металлические ножки Pioneer A-A9MK2-K делают воспроизведение басов еще более ровным. Боковые и верхние панели выполнены из жесткого алюминия, позволяющего устранить нежелательную вибрацию и обеспечить чистоту звука.

Усилитель Pioneer A-A9MK2-K позволяет использовать любые источники – от аналоговых записей до цифровых аудиоформатов. Возможно воспроизведение звуковых файлов с ПК через USB. А технология Sound Retriever позволяет вернуть натуральность сжатому цифровому аудио (МР3). К тому же, Pioneer A-A6MK2-K оснащен MM-фоноэквалайзером, а Pioneer A-A9MK2-K поддерживает MC-фоно.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости