Sony Tablet S уже в продаже

21 сентября 2011, Баранова Светлана 0
Первый планшет от Sony предлагается в двух вариантах емкости, а с ноября будет доступен и с модулем 3G

21 сентября в России стартовали продажи планшетных компьютеров Sony Tablet S. Модель доступна в двух вариантах — с 16 Гбайт встроенной памяти за 18 999 рублей и 32 Гбайт встроенной памяти за 22 999 рублей.

Планшет создан на базе процессора NVIDIA Tegra 2 и оснащен сенсорным дисплеем диагональю 9,4 дюйма. Модель поддерживает WiFi и Bluetooth, а также обладает интерфейсом USB 2.0 и слотом для карт памяти SD. В устройстве имеется фронтальная камера 0,3 Мпикс для видеосвязи и основная 5 Мпикс для съемки фото и видео.

Sony Tablet S работает под управлением операционной системы Android 3.2 и обеспечивает доступ к магазину приложений Android Market. Планшет сертифицирован PlayStation, благодаря чему позволяет играть в оригинальные игры для консоли Sony. На устройство уже предустановлены две игры.

Новинка поддерживает стандарт DLNA для обмена файлами в домашней беспроводной сети, созданной из совместимых цифровых устройств. Наличие ИК-датчика позволяет использовать планшет в качестве пульта дистанционного управления для различно й мультимедийной техники.

Размеры Sony Tablet S составляют порядка 241,2 x10,1 мм (в самой толстой части: 20,6x 174,3 мм), вес — около 600 грамм. Модель обладает уникальным дизайном со смещенным центром тяжести. При размещении на горизонтальной поверхности незначительное изменение угла наклона экрана повышает удобство набора текста и просмотра содержимого.

В ноябре 2011 года в продаже появится версия Sony Tablet S с поддержкой Wi-Fi и 3G. А в октябре на рынок выйдет 32-гигабайтная модель в комплекте с мобильным роутером Yota Many, обеспечивающим доступ к мобильному интернету 4G.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшеты Sony – в "Белом Ветре ЦИФРОВОМ"
  2. Новость Планшеты Sony появятся в "М.Видео"
  3. Новость "Эльдорадо" расширяет линейку планшетов
  4. Новость Sony S1 и S2 будут продаваться в "М.Видео"
  5. Новость Планшеты Sony S1 и S2 – осеннее вторжение
  6. Новость Sony S1 и S2: подробности о планшетах
  7. Компания Sony
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости