Смартфоны Lumia пока не подорожают

19 декабря 2014, Баранова Светлана 0
Microsoft не будет пересматривать цены на свои смартфоны до Нового Года.

Компания Microsoft пообещала удержать нынешние цены на свои смартфоны Lumia до конца 2014 года. В официальном сообществе ВКонтакте пользователям предлагают поспешить с покупкой, потому что "только до нового года" фирменный интернет-магазин N-store.ru не будет пересматривать цены.

Такой ход может поспособствовать росту популярности смартфонов Lumia на российском рынке в условиях роста цен на модели других производителей. Впрочем, смартфоны Nokia/Microsoft и вне зависимости от курса рубля относились преимущественно к нижнему и среднему сегменту по своим характеристикам и стоимости – конкуренцию iPhone или Samsung Galaxy S они не составляли.

Microsoft – один из немногих крупных производителей, решивших не пересматривать стоимость своей продукции в срочном порядке. Компания Apple, например, уже один раз подняла цены в своём интернет-магазине, а после обвала рубля, произошедшего 15 декабря 2014 года, и вовсе временно прекратила продажи.

Тогда же о повышении цен на топовые модели смартфонов и планшетов объявила компания Samsung. А 18 декабря к ней присоединилась китайская компания Meizu, совсем недавно представившая новый флагман Meizu MX4 Pro. Не успев появиться в продаже, он подорожал на 2000 рублей, с 26990 до 28990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости