Смартфоны могут стать прозрачными

1 февраля 2013, Баранова Светлана 1
На Тайване представлен прототип полностью прозрачного смартфона с сенсорным экраном.

Производители продолжают работать над футуристическими мобильными устройствами, пытаясь воплотить в реальность идеи из научно-фантастических фильмов. Тайваньская компания Polytron Technologies, например, представила прототип полностью прозрачного смартфона.

На данном этапе устройство выглядит не вполне эстетично. Поскольку прозрачных процессоров ещё не изобрели, сквозь стекло видны внутренности смартфона во всей красе. Впрочем, карта памяти microSD, словно парящая в воздухе, придаёт конструкции некоторый шарм, чего не скажешь о плохо обработанных внутренних гранях.

На лицевой стороне устройства (хотя при наличии прозрачного корпуса разделение на "лицо" и "оборот" становится довольно условным) красуется сенсорный экран, тоже полностью прозрачный. Правда, площадь его весьма невелика по сравнению с современными смартфонами-гигантами.

Судя по всему, пока прототип трудно назвать полноценным устройством, и всё, на что он способен – это показывать на экране картинки. Но Polytron Technologies, по слухам, надеется запустить прозрачный концепт в производство ещё до конца 2013 года – что, впрочем, кажется маловероятным.

Прозрачный смартфон – не единственная оригинальная идея, представленная в начале нынешнего года. На выставке CES 2013 можно было наблюдать фантастику другого рода – прототип смартфона с гибким дисплеем от Samsung. На нынешнем этапе гибкие экраны кажутся более практичным изобретением, чем прозрачные смартфоны: это позволило бы решить проблему повышенной хрупкости, которой страдает современная техника. А вот какой цели могли бы послужить полностью прозрачные мобильные устройства – пока непонятно.

Источник: usa.chinadaily.com.cn

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung показала смартфон с гибким экраном
  2. Новость Samsung будет выпускать гибкие дисплеи: слухи
  3. Новость Digma S605F: электронная книга с гибким экраном FLEX
  4. Новость WEXLER.BOOK Flex ONE – скоро в продаже
  5. Новость Созданы линзы с ЖК-дисплеем
  6. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • vv 02.02.2013 в 11:42

    Да уж. Гигантская начинка. Вот посмотришь на такую, и задашься вопросом - а стоит ли это 10-12 тыщ? Дороже вообще абсурд ... Компактная плата, красиво оформленная будет выглядеть не хуже потрохов мотоцикла. Те же системники с окнами, часы ....

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости