Skype Translator открылся для всех

13 мая 2015, Баранова Светлана 0
Поучаствовать в тестировании переводчика живых разговоров Skype теперь может каждый.

Началось открытое тестирование нового сервиса Skype Translator, который позволяет переводить разговоры по Skype с одного языка на другой в режиме реального времени. Опробовать технологию могут все желающие, установив полноэкранное приложение для Windows 8.1 и Windows 10 из Магазина Windows. Правда, пока что оно доступно лишь на английском, испанском, итальянском, немецком, французском и китайском языках – русской локализации интерфейса нет.

С помощью приложения можно переводить речь при голосовых и видеозвонках по связи. На данный момент поддерживается перевод между английским, испанским, итальянским и севернокитайским (мандаринским) языками, но в перспективе этот список обещает значительно расшириться. А текстовые чаты уже сейчас можно переводить между 50 языками, включая русский.

Премьера Skype Translator, напомним, состоялась в мае 2014 года – тогда на конференции была продемонстрирована возможность живого разговора через Skype между носителями английского и немецкого языка. Позже началось закрытое тестирование сервиса, в котором можно было принять участие только по особому приглашению от разработчиков.

И вот теперь Skype Translator стал доступен для свободного скачивания. Только перед установкой приложения необходимо удалить полноэкранную версию Skype, если она имеется на компьютере (настольный клиент Skype можно оставить). Для успешного пользования сервисом рекомендуется обзавестись гарнитурой, чтобы Skype Translator мог лучше улавливать речь и точнее её переводить.

Источник: blogs.skype.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости