ETegro примет участие в НСТП

16 ноября 2010, Баранова Светлана 0
Компания будет разрабатывать аппаратные средства в рамках проекта по созданию национальной суперкомпьютерной платформы.

Компания ETegro Technologies присоединилась к меморандуму о создании Национальной Суперкомпьютерной Технологической Платформы (НСТП) и выразила свою готовность принять участие в ее работе. НСТП создается в рамках государственных программ по формированию новых инструментов поддержки и стимулирования научно-технического и инновационного развития страны.

Разработку проекта ведет Институт Программных Систем имени А.К. Айламазяна РАН по приглашению Минэкономразвития России. В августе нынешнего года был завершен первый этап подготовительной работы, а сейчас формируется список компаний и учреждений, готовых вступить в создаваемую организацию.

ETegro примет участие в НСТП

"НСТП ставит перед собой цель объединить все суперкомпьютерное сообщество для активизации усилий в развитии национальных суперкомпьютерных и вычислительных технологий и достижения ускоренного инновационного развития российской экономики. Платформа создается как добровольная, самофинансируемая, самоуправляющаяся организация, поэтому мы приглашаем к участию организации всех форм собственности, научные, образовательные и производственные коллективы, творческие союзы и всех заинтересованных лиц", — поясняет Сергей Абрамов, директор ИПС имени А.К. Айламазяна РАН.

"Мы ведем разработки оборудования в области высокопроизводительных вычислений и приветствуем идею объединения усилий в развитии супер-компьютерной области. ETegro готова принять участие в работе сектора связанного с аппаратными средствами суперкомпьютеров, ЦОДов и систем облачных вычислений. Считаю, что НСТП поможет комплексно рассматривать проблемы и задачи применения высокопроизводительных вычислений в развитии российских инновационных технологий, и от разрозненных внедрений перейти к более системному и осознанному пониманию данной высокотехнологичной темы", — отметил Олег Изумрудов, генеральный директор ETegro Technologies.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости