Samsung представляет Galaxy S II и Galaxy Tab 8.9 с LTE-модулем

29 августа 2011, Эткало Игорь 0
Прайс-лист компании Samsung пополнился смартфоном Galaxy S II и планшетом Galaxy Tab 8.9, оснащёнными LTE-адаптерами.

Любители различных мобильных гаджетов знают, что со 2 по 7 сентября в Берлине будет проходить международная выставка потребительской электроники IFA 2011. В рамках данного мероприятия мы увидим немало интересных новинок, относящихся к мобильным технологиям и не только. Компания Samsung решила не дожидаться начала IFA 2011 и познакомила общественность с парой новых устройств сегодня.

Кто знает, возможно, руководство Samsung побоялось неофициальных утечек информации или, того, что её новинкам не достанется должного внимания среди пёстрого калейдоскопа прочих выставочных образцов – судить не нам. Сегодня официальный статус получили смартфон Samsung Galaxy S II и планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 8.9, оснащённые модулями LTE.

Смартфон Samsung Galaxy S II LTE получил от производителя мощный процессор с двумя вычислительными ядрами, тактовая частота каждого из которых составляет 1,5 ГГц. Напомним, что "обычная" модель данного аппарата комплектуется микрочипом с частотой 1,2 ГГц. Размер сенсорного дисплея Super AMOLED Plus равен 4,5 дюймам вместо 4,3", как у Galaxy S II без LTE-адаптера.

Новый смартфон от Samsung может похвастать 8-мегапиксельной камерой, которая умеет снимать видео в формате Full HD. На борту телефона имеются адаптеры WiFi и Bluetooth, в качестве дирижёра аппаратного оркестра используется операционная система Android 2.3 (Gingerbread).

Переходим к описанию Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE, характеристики планшета таковы. Производительность "таблета" зависит от микрочипа с тактовой частотой 1,5 ГГц, размер touchscreen-дисплея, как становится ясно из названия, равен 8,9 дюймам при разрешающей способности 1280 x 800 пикселей.

Планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab 8.9 LTE способен порадовать владельца такими вещами, как: 3-мегапиксельная камера на тыльной панели со светодиодной вспышкой и умением записывать видео 720p, фронтальная камера 2 Mpx, адаптеры 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 3.0, гироскоп, акселерометр, цифровой компас, слот microSD, стерео динамики, порт USB 2.0 и АКБ 6000 мАч.

По словам производителя, анонсированные устройства могут осуществлять передачу данных со скоростью до 100 Мбит/с (приём) и 50 Мбит/с (отдача) при работе в сетях 4G LTE. К сожалению, стоимость Galaxy S II LTE и Galaxy Tab 8.9 LTE на момент анонса не была озвучена.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Статья Samsung Galaxy S: обзор с презентации в России
  2. Статья Samsung Galaxy Tab: обзор планшета с презентации в России
  3. Новость Три главных новинки Samsung на IFA 2011
  4. Новость В России стартуют продажи Samsung Galaxy Tab 10.1
  5. Новость Samsung представляет новые смартфоны Galaxy
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости