Samsung NC110 и NC210 – новые нетбуки

24 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Новинки на базе процессоров Intel Atom предлагают расширенные возможности обмена файлами

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новые нетбуки серии Samsung NC с диагональю экрана 10,1 дюйма. Новинки уже поступили в продажу по ориентировочным ценам 12 499 рублей за модель Samsung NC110 и от 12 499 до 14 999 рублей за модель Samsung NC210.

Нетбук Samsung NC110 оснащен процессором Intel Atom N455 и использует быструю оперативную память DDR3. Нетбук Samsung NC210 комплектуется одноядерными или двухъядерными процессорами Intel Atom и быстрой оперативной памятью DDR3, а также Wi-Fi модулем 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0. Он оснащен дисплеем SuperBright яркостью 300 кд/м2, клавиатурой с разделенными клавишами и аккумулятором с интеллектуальной технологией зарядки, повышающей срок службы батареи. Время автономной работы устройства достигает 10,7 ч.

Комбинированный спящий режим и технология Fast Start обеспечивают быстрое вкючение нетбуков. Новые модели обеспечивают автоматическое подключение к смартфонам Samsung, могут подзаряжать мобильные устройства даже в режиме сна и позволяют обмениваться файлами по Wi-Fi без использования точек доступа. После подключения и ввода пароля достаточно выбрать файл или папку и нажать кнопку "отправить" для осуществления передачи. Нетбуки также поддерживают функцию AllShare, которая позволяет, используя DLNA-соединение, создать домашнюю сеть между всеми совместимыми устройствами, включая цифровые камеры, мобильные телефоны и телевизоры.

На всех нетбуках предустановлена операционная система Microsoft Windows 7 Home, а также пробные версии антивирусных программ и пакет офисных приложений MS Office Starter 2010. Новинки снабжаются фирменным ПО Samsung Recovery, которое помогает быстро создать резервную копию системы и восстановить ее из полученного образа. Специальное средство самодиагностики проверяет состояние системы и помогает устранить неполадки.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Samsung Sliding PC 7 Series – официальный анонс
  3. Новость Нетбук Samsung NF210 уже продаётся
  4. Новость Samsung NF310 – уже в продаже
  5. Новость Нетбук Samsung N350 скоро поступит в продажу
  6. Новость Нетбук Samsung NF310: малыш с HD-дисплеем и двухъядерным CPU
  7. Новость Samsung демонстрирует нетбук N350 с модулями 3G и 4G
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости