Samsung Galaxy Tab 8.9 – новый планшет

23 марта 2011, Баранова Светлана 0
Очередной планшетный ПК на базе Android 3.0 поддерживает FullHD-видео, WiFi и HSPA+.

Компания Samsung Electronics представила новые планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1 и Samsung Galaxy Tab 8.9 на платформе Android 3.0 Honeycomb. 10-дюймовая модель была впервые показана на MWC 2011 в феврале, и о ней мы уже рассказывали довольно подробно. 8-дюймовый планшет до этого официально не демонстрировался.

Samsung Galaxy Tab 8.9 заключен в корпус толщиной всего 8,6 мм и весит 470 грамм. Модель работает на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц и снабжена сенсорным экраном диагональю 8,9 дюйма с разрешением 1280х800 пикселей. Планшет оснащен двумя камерами: 3 Мпикс на задней панели для съемки фото и видео, 2 Мпикс на передней панели для видеосвязи.

Устройство предлагается в нескольких вариантах — со встроенной памятью объемом 16, 32 или 64 Гбайт. В дополнение к этому планшет снабжен слотом для карт памяти microSD емкостью до 32 Гбайт. Samsung Galaxy Tab 8.9 располагает интерфейсом USB 2.0, разъемом 3,5 мм для наушников, адаптерами WiFi 802.11 (a/b/g/n) и Bluetooth 2.1, а также поддерживает HSPA+. Кроме того, в модели имеются гироскоп, акселерометр, цифровой компас и датчик освещенности.

Планшет имеет сенсорный интерфейс Samsung TouchWiz, поставляется с предустановленными мобильными сервисами Google, редактором офисных документов Quickoffice HD и плеером Adobe Flash 10.2. Новинка может воспроизводить видео в разрешении FullHD и поддерживает синхронизацию Microsoft Exchange ActiveSync для работы с электронной почтой. Набор предустановленного ПО можно расширить за счет приложений из магазина Android Market.

"Galaxy Tab 10.1 и 8.9 демонстрируют наше стремление предоставлять планшетные ПК, удовлетворяющие самым взыскательным спросам покупателей по всему миру, — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communication Business компании Samsung. — Мы создали новый класс устройств, которые станут лидерами на рынке планшетных ПК".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости