Samsung Galaxy Tab 10.1 – мощный планшет

17 февраля 2011, Баранова Светлана 0
Модель с экраном диагональю 10,1 дюйма оснащена двухъядерным процессором и 8 Гбайт оперативной памяти

Компания Samsung Electronics представила планшет Samsung Galaxy Tab 10.1 (Р7100) на платформе Android 3.0 Honeycomb. Модель оснащена двухъядерным процессором ARM Cortex Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц, 8 Гбайт оперативной памяти DDR2 и 16 либо 32 Гбайт постоянной памяти.

Планшет весит всего 599 грамм, заключен в тонкий корпус толщиной всего 10,9 мм и оборудован WXGA-дисплеем диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280х800 пикселей. В устройстве имеются гироскоп, акселерометр, цифровой компас и датчик расстояния. Аккумулятор емкостью 6860 мАч обеспечивает продолжительное время работы.

Samsung Galaxy Tab 10.1 оборудован фронтальной камерой 2 Мпикс для видеосвязи и основной 8 Мпикс для съемки фото и видео в HD-качестве. Планшет может воспроизводить Full HD видео с частотой 30 кадров в секунду и снабжен двумя динамиками с эффектом объемного звучания.

Новинка поддерживает быстрый стандарт передачи данных HSPA+ 21 Мбит/сек, оснащена модулем Bluetooth 2.1+EDR и двойной антенной WiFi. На планшет предустановлены браузером Android, Flash Player 10.1 и сервисы Google. Кроме того, модель обеспечивает доступ к магазину приложений Android Market.

"Samsung лидирует на рынке планшетных ПК на платформе Android и настроен на выпуск новых устройств с богатым функционалом, — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications Business компании Samsung Electronics. — Samsung Galaxy Tab 10.1 — это серьезный вклад в наше портфолио высокотехнологичных девайсов".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Статья Samsung Galaxy S: обзор с презентации в России
  3. Статья Samsung Galaxy Tab: обзор планшета с презентации в России
  4. Новость Продано более 2 млн. планшетов Galaxy Tab
  5. Новость Samsung Galaxy Tab – WiFi-версия
  6. Новость Samsung Galaxy Tab продаётся с опережением плана
  7. Новость Samsung Galaxy Tab – новый Android-планшет
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости