Samsung Galaxy S WiFi – новые мини-планшеты

5 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новые планшеты диагональю 4 и 5 дюймов поддерживают WiFi и воспроизведение HD-видео

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке мини-планшеты Samsung Galaxy S WiFi 4.0 и Samsung Galaxy S WiFi 5.0 на платформе Android 2.2 или 2.3. Модели обладают схожими характеристиками, но различаются размером экрана — 4 и 5 дюймов, соответственно. Новинки появятся в продаже в апреле и мае по цене 9990 рублей за 4-дюймовую модель с 8 Гбайт встроенной памяти и 12 990 рублей за 5-дюймовую модель с 16 Гбайт встроенной памяти.

Оба планшета могут воспроизводить видео высокого разрешения и поддерживают широкий спектр кодеков, в том числе DivX HD, MPEG4, H264, DivX, XviD и WMV. При этом 5-дюймовая модель также имеет HDMI-выход для подключения к HD-телевизорам. Технология Samsung SoundAlive обеспечивает качественное звучание с глубокими басами и предусматривает возможность тонкой настройки.

Кроме того, устройства оснащены встроенной камерой с возможностью съемки фото и видео. Поддержка службы Qik дает возможность снимать видео и делиться им с друзьями и близкими. Файлы можно хранить во встроенной памяти или на картах microSD объемом до 32 Гбайт.

Новинки снабжены модулями WiFi 802.11 b/g/n и поддерживают VoIP через Skype, а также обеспечивают доступ к популярным социальным сетям. Встроенная поддержка GPS позволяет использовать сервисы голосовой навигации Google и справочные приложения. 5-дюймовая модель поставляется с предустановленным навигационным решением Route 66.

"Samsung Galaxy S WiFi — это прекрасный продукт для тех, кто следит за новинками в области электроники, — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава Mobile Communication Business компании Samsung. — Сейчас многим необходим мобильный доступ к приложениям и мультимедиа-контенту. Новые мини-планшеты Samsung являются устройствами, которые предлагают возможности смартфона Galaxy S и разнообразные развлекательные функции по доступной цене".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Samsung
  2. Новость Google Навигация на Samsung Galaxy
  3. Новость Samsung Galaxy Tab 8.9 – новый планшет
  4. Новость Планшет Galaxy Tab подешевеет?
  5. Новость Samsung Galaxy Pro – новый смартфон
  6. Новость Samsung Galaxy S и Galaxy Fit в MERLION
  7. Новость Samsung Galaxy Tab 10.1 – мощный планшет
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости