Samsung Galaxy S II, Galaxy Tab 10.1 и 8.9: презентация в Москве

17 мая 2011, Патенко Андрей 0
Прошла официальная презентация планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1, Samsung Galaxy Tab 8.9 и смартфона Galaxy S II

Видеорепортаж с презентации планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1, Samsung Galaxy Tab 8.9 и смартфона Galaxy S II


Сегодня состоялась презентация планшетов Samsung Galaxy Tab 10.1 и Samsung Galaxy Tab 8.9, которые различаются, по сути, только размерами, и нового смартфона Samsung Galaxy S II.

Смартфон Samsung Galaxy S II (GT-I9100)

Представленные новинки действительно уникальны. Во-первых, экраны всегда были сильной стороной Samsung, во-вторых, впечатляет производительность — только у смартфона двухъядерный процессор, а у планшетов до 4 Гб оперативной памяти.

Планшет Samsung Galaxy Tab 8.9

Цена Samsung Galaxy Tab 10.1, 8.9 и Galaxy S II

Если на смартфон цена известна — в районе 30 тысяч, то стоимость планшетных компьютеров пока не озвучивается в принципе. Политика понятна — до выхода на рынок это не имеет смысла — ситуация меняется ежедневно. Планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1 и Samsung Galaxy Tab 8.9 позиционируются как модные и мощные компьютеры, которые значительно облегчают жизнь их владельцам. Специалисты Samsung с гордостью рассказывали о планшетах и смартфоне, и их понять можно — по характеристикам и эргономике они действительно могут называться лучшими в сегменте.


Планшета Samsung Galaxy Tab 8.9 (вид спередии сзади)

Android 3.0 (Honeycomb) Android 2.3 (Gingerbread)

Кроме представителей Samsung в дело, по представлению устройств вступали сотрудники компаний-партнеров, например, Google и Yota – их информация сводилась к тем инновациям, которые применены в этих компьютерах. Голосовой поиск, интеграция сервисов, естественно, последняя версия операционной системы Андроид. Да, на планшетах Samsung Galaxy Tab 10.1 и Samsung Galaxy Tab 8.9 уже установлен Android 3.0 (Honeycomb), а на смартфоне Android 2.3 (Gingerbread) — вот он, результат тесного сотрудничества компаний производящих железа и ПО.

Экран планшета Samsung Galaxy Tab 10.1

Практически все представители СМИ и эксперты назвали модели Galaxy Tab 10.1 и Galaxy Tab 8.9 перспективными и интересными, однако такая характеристика как цена пока под вопросом — 30 тысяч за телефон и секреты по поводу стоимости планшетов наталкивают на мысли о заимствовании маркетинговой политики у прямого конкурента Samsung — Apple. Чем закончится это противостояние мы, видимо, узнаем довольно скоро, но, в любом случае, конкуренция положительно скажется для нас с вами — покупателей электронных новинок.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Tab 8.9 – новый планшет
  2. Новость Samsung Galaxy Tab 10.1 – мощный планшет
  3. Новость Дождались: анонсирован планшет Samsung Galaxy Tab 10.1
  4. Новость Samsung Galaxy Tab продаётся с опережением плана
  5. Новость Samsung Galaxy S II появится в продаже 18 мая
  6. Новость Samsung Galaxy S II – российский анонс
  7. Новость Samsung Galaxy S II – двухъядерный смартфон
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости