Samsung Galaxy S4 поддержит "умные" часы

7 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Флагманский смартфон Samsung станет совместим с часами Samsung Galaxy Gear после обновления прошивки.

Для смартфона Samsung Galaxy S4 анонсировано очередное обновление прошивки. Вместе со всеми новыми функциями, реализованными в Android 4.3, модель получит поддержку "умных" часов Samsung Galaxy Gear.

"Лидерство Samsung в области создания интеллектуальных устройств отражает наш особый подход к разработке новых продуктов. Главная роль в нём отводится мнению пользователей, которым хочется максимально упростить все аспекты повседневной жизни и сделать ее более комфортной и интересной. Samsung Galaxy S4 создан для того, чтобы стать надёжным и интересным компаньоном для своего обладателя. Теперь в нём реализованы самые последние технологические инновации, позволяющие получить удовольствие от каждого мгновения жизни и надолго сохранить незабываемые впечатления, – говорит Джейсул Ю (Jay Sul Yu), вице-президент компании Samsung Electronics в России. – А вместе с "умными" часами Samsung Galaxy Gear смартфон предоставляет пользователю "интеллектуальную свободу" для общения и активной жизни".

Первоначально Samsung Galaxy S4, напомним, предлагался с операционной системой Android 4.2.2. Нынешнее обновление – первое столь масштабное для модели, хотя раньше она уже получала мелкие исправления. Так, в июне 2013 года вышло обновление, позволившее устанавливать приложения на карту памяти.

Сам смартфон был представлен ещё в марте 2013 года. Samsung Galaxy S4 оснащается восьмиядерным процессором Samsung Exynos 5 Octa с тактовой частотой 1,6 ГГц, имеет 2 Гбайт оперативной памяти и обладает 5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1920x1080 точек. В модели есть фронтальная 2-мегапиксельная камера и основная 13-мегапиксельная. Набор беспроводных коммуникаций включает в себя Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, LTE, Bluetooth 4.0, NFC и GPS/ГЛОНАСС, а также и инфракрасный порт для использования устройства в качестве пульта ДУ.

Умные часы Samsung Galaxy Gear появились на российском рынке в октябре 2013 года. Устройство позволяет дистанционно управлять основными функциями смартфона: получать уведомления, принимать звонки, отправлять SMS, переключать треки в плеере и многое другое. К тому же часы снабжены встроенной камерой с разрешением 1,9 Mpx, умают считать шаги, измерять пройденное расстояние и сожжённые калории.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung сделает экраны гнущимися
  2. Новость Samsung Galaxy Gear – уже в продаже
  3. Новость Samsung Galaxy Gear: премьера "умных" часов
  4. Новость Samsung добилась рекордной прибыли
  5. Новость Samsung Galaxy S5 получит сканер сетчатки
  6. Новость Samsung Galaxy S5: первые слухи
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости