Samsung Galaxy Note 3 получит гибкий экран

25 сентября 2013, Баранова Светлана 0
Версия смартфона с пометкой Active будет более устойчива к повреждениям.

В прессе появились слухи о том, что Samsung собирается представить версию планшетофона Samsung Galaxy Note 3 с гибким дисплеем. Азиатские источники утверждают, что новинка появится уже в октябре 2013 года и что эта информация якобы уже подтверждена представителями компании.

Правда, по-настоящему гибкого смартфона ожидать не стоит: его нельзя будет свернуть в трубочку или сложить пополам, поскольку все остальные компоненты, за исключением экрана, останутся жёсткими. Однако использование гибкого дисплея позволит значительно повысить устойчивость устройства к ударам и падениям – экран будет не таким хрупким и сможет выдержать опасную нагрузку.

Вероятно, новая версия смартфона будет представлена под названием Samsung Galaxy Note 3 Active. Линейка Active у Samsung включает в себя особо прочные модели, предназначенные для любителей активного образа жизни, и гибкий дисплей тут будет как раз кстати.

Сам Samsung Galaxy Note 3 тем временем уже доступен для предварительного заказа в России и в ближайшее время появится в витринах фирменных магазинов. Стоимость новинки составляет 34990 рублей. Смартфон основан на восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 1,9 ГГц, снабжён 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Модель оборудована экраном диагональю 5,7 дюйма с разрешением 1920x1080 точек, фронтальной 2-мегапиксельной камерой и основной 13-мегапиксельной. В набор беспроводных модулей входят 3G, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC и GPS/ГЛОНАСС. Операционная система – Android 4.3 с фирменными технологиями и приложениями Samsung.

Источник: androidcommunity.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Galaxy Note 3 уже можно заказать
  2. Новость Samsung Galaxy Note 10.1 2014 edition: обновлённый планшет
  3. Новость Samsung Galaxy Note 3 представлен официально
  4. Новость Samsung Galaxy Gear: премьера "умных" часов
  5. Новость Samsung Galaxy S4 zoom LTE представлен в Европе
  6. Новость Samsung Galaxy Note 10.1 LTE: скоро в России
  7. Компания Samsung
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости