Samsung Exynos 5 Octa запускают в производство

19 марта 2013, Баранова Светлана 0
Супермощный восьмиядерный процессор Samsung поддерживает Full HD-видео и 13-мегапиксельные камеры.

Компания Samsung Electronics решила напомнить общественности о своём новом супермощном процессоре Samsung Exynos 5 Octa. В официальном анонсе сообщается, что серийное производство чипа начнётся во втором квартале 2013 года. Вполне логично, если учесть, что на нём базируется новый флагман Samsung Galaxy S4, продажи которого должны стартовать в мае.

Премьера процессора состоялась в начале января на выставке CES 2013. Новый восьмиядерный чип включает в себя четыре ядра Cortex-A15 для решения задач, требующих высокой производительности, и четыре ядра Cortex-A7 для работы с базовыми задачами. Это позволяет значительно сократить энергопотребление системы и продлить время работы от аккумулятора.

Samsung Exynos 5 Octa поддерживает экраны с разрешением до 2560x1600 точек и умеет декодировать видео формата 1080p с частотой 60 кадров в секунду. Ещё одна особенность процессора – наличие интерфейса для подключения 13-мегапиксельных камер. Кроме того, чип обеспечивает поддержку стандартов e-MMC 5.0 и USB 3.0 для высокоскоростной передачи данных, а также имеет интерфейс с пропускной способностью 12,8 Гбайт/с для работы с чипами памяти.

"Высокая производительность многоядерных процессоров стала важным фактором при выборе современных мобильных устройств. Однако ещё более значительным фактором для пользователей сегодня является продолжительность и удобство работы с мобильным устройством, отличающимся высокой производительностью, – комментирует Тэхун Ким (Tehun Kim), вице-президент по маркетингу подразделения System LSI компании Samsung Electronics. — Новая мобильная платформа на основе восьмиядерного процессора Exynos 5 Octa в полной мере оправдывает и даже предвосхищает ожидания пользователей, позволяя им выйти на новый уровень мобильных возможностей уже в ближайшие несколько месяцев".

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung Exynos 5 Octa: восьмиядерный процессор для смартфонов
  2. Новость Samsung Galaxy S4: известны цены
  3. Новость Samsung готовит топовый смартфон с Tizen
  4. Новость Samsung Galaxy S4 представлен официально
  5. Новость Samsung Galaxy Note III: экран ещё больше
  6. Компания Samsung
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости