Ring: кольцо для управления всем

5 марта 2014, Баранова Светлана 0
Новый "умный" гаджет позволяет набирать текст, совершать платежи и выключать свет в комнате.

Не так давно мы рассказывали об "умном" кольце Smarty Ring, но по сравнению с новым проектом, почти вдвое перевыполнившим свою цель на Kickstarter, гаджет не умнее, чем электрочайник по сравнению с компьютером. Устройство под бесхитростным названием Ring ("кольцо" по-английски) позволяет управлять практически любой техникой.

С помощью Ring можно набирать текст, рисуя буквы прямо в воздухе. Кольцо даёт возможность одним жестом подтверждать онлайн-платежи и интегрируется с разнообразными мобильными устройствами, информируя о поступающих уведомлениях светодиодным индикатором или вибрацией. Нарисовав в воздухе, например, ноту, можно запустить музыкальный плеер на смартфоне, а изобразив жестом конверт, открыть почтовый клиент.

Помимо мобильных устройств, гаджет интегрируется с домашней техникой, позволяя управлять телевизором и даже освещением. При этом пользователи имеют возможность самостоятельно настраивать жесты, если стандартные их не устраивают. Для активации и настройки устройства используется планшет или смартфон на базе iOS, Android или Windows Phone, а в перспективе разработчики собираются выпустить ещё и специальную станцию Ring Hub.

Создатели проекта хотели собрать на Ring $250 тысяч, но интерес к гаджету оказался столь высок, что уже сейчас сумма пожертвований составляет $480754, притом что до завершения кампании остаётся ещё целый месяц – сбор средств будет окончен 4 апреля 2014 года. Поставки кольца начнутся в июле 2014 года в США, Европе, Японии и Китае.

Источник: www.kickstarter.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости