Project Tango: смартфон с 3D от Google

21 февраля 2014, Баранова Светлана 0
Новый смартфон сможет создавать трёхмерные карты окружающего пространства в режиме реального времени.

Компания Google представила новый проект по созданию смартфона, способного ориентироваться в трёхмерном пространстве. Project Tango уже находится на стадии разработки и до 1 марта 2014 года компания планирует привлечь к нему 200 программистов для создания приложений.

Желающим раздадут прототипы 5-дюймового смартфона с аппаратными и программными технологиями, позволяющими отслеживать положение устройства и создавать трёхмерную карту окружающего пространства. Смартфон каждую секунду делает более 250 тысяч измерений, обновляя информацию о своём положении в режиме реального времени. Прототип работает под управлением Android и снабжён программными интерфейсами, позволяющими передавать данные о координатах, направлении и глубине пространства в стандартные приложения, написанные с помощью Java, C/C++ и Unity Game Engine.

Сфера применения Project Tango, по замыслу Google, весьма широка. Смартфон, умеющий ориентироваться в трёхмерном пространстве, можно будет использовать, например, для "примерки" мебели в магазине к своей квартире или для того, чтобы прямо дома узнать, где искать нужную полку с товаром в супермаркете. 3D-ориентирование поможет пользователям не заблудиться в незнакомых зданиях, а незрячие с его помощью смогут уверенно передвигаться в непривычной обстановке без посторонней помощи. Ну и разумеется, не обойдётся без игр.

Источник: www.google.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости