Project Glass приглашает испытателей

21 февраля 2013, Баранова Светлана 0
Google проводит среди жителей США конкурс на участие в тестировании "умных" очков.

Компания Google набирает в США тестировшиков для своего головного компьютера Google Glass. Подать заявку может любой американец, достигший 18-летнего возраста, но вот до участия в проекте доберутся не все, поскольку отбор ведётся на конкурсной основе.

Приём заявок ведётся в соцсетях Google+ и Twitter. Кандидатам предлагается максимум в 50 словах рассказать, чем бы им пригодились очки Google Glass. К сообщению можно приложить до пяти фотографий или 15-секундный видеоролик. Текст необходимо сопроводить хэштегом #ifihadglass.

Заявки принимаются до 27 февраля 2013 года, а затем сотрудники Google выберут самые интересные сообщения и пригласят их авторов к тестированию. Правда, удовольствие дорогое: каждый участник проекта должен будет оформить предзаказ на Google Glass Explorer Edition за $1500 плюс налоги и приехать в Нью-Йорк, Сан-Франциско или Лос-Анджелес для инструктажа.

Попутно Google опубликовала новый промо-ролик, демонстрирующий возможности мини-компьютера. Герои рекламы простыми голосовыми командами запускают съёмку видео или фото, публикуют их в Сети, получают навигационные указания, пользуются переводчиком Google и ведут поиск в Интернете. Чтобы обратиться к очкам, достаточно сказать кодовую фразу "OK Glass".

Источник: www.google.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Очки Google Glass: новые подробности
  2. Новость Разработчики протестируют Google Glass
  3. Новость Microsoft патентует очки дополненной реальности
  4. Новость Smart Glasses M100: носимый мини-компьютер от компании Vuzix
  5. Новость Olympus выпустит очки дополненной реальности
  6. Новость Шоу с очками дополненной реальности Project Glass на Google I/O
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости