Процессоры Intel Haswell: подробности о встроенной графике

23 августа 2012, Эткало Игорь 0
В 2013 году появятся процессоры Intel Haswell различной модификации и с тремя видами графики GT1, GT2 и GT3.

Как известно, в следующем году компания Intel продолжит свою экспансию на 22-нанометровой процессорной территории. В первой половине 2013 года стартуют поставки новых 22-нм процессоров Haswell, информация о которых время от времени попадает во всемирную Сеть.

По аналогии с процессорами Intel Ivy Bridge, микрочипы Haswell также обзаведутся графическими составляющими, в роли которых мы увидим видеоядра с кодовыми обозначениями GT1, GT2 и GT3. По большому счёту, каждое из приведенных наименований представляет собой старшее решение GT3, которое посредством отключения тех или иных функциональных блоков превращается в GT2 или GT1.

Как сообщают рыночные осведомители, имеющие отношение к цепочке OEM-поставщиков и сборщиков, мы увидим не менее семи основных вариантов процессоров Intel Haswell. Для более удобного восприятия мы вынесли полученные сведения в таблицу, которая говорит о принадлежности CPU к настольному или мобильному сегменту, раскрывает количество вычислительных ядер, тип графической подсистемы, сведения о контроллере памяти, упаковке CPU и максимально адресуемом объёме памяти.

Исходя из полученных данных, модели настольных процессоров Intel Haswell станут производными двух основных модификаций: с 4 или двумя ядрами и графикой GT2. Разнообразие мобильных микрочипов обусловлено растущей популярностью портативных компьютерных систем и градацией их на классические машины и ультрабуки, которые нуждаются в ULV-процессорах.

Источник: www.cpu-world.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Intel
  2. Новость Процессоры Intel Haswell: +10 к скорости?
  3. Новость В следующем году ультрабуки получат новейшие дисплеи
  4. Новость Intel приглашает обсудить процессоры Haswell
  5. Новость Intel Haswell и чипсеты 8 серии: сроки появления
  6. Новость Intel работает над третьим поколением ультрабуков
  7. Новость Серверные процессоры Intel Haswell-EP: утечка сведений
  8. Новость Intel прощается с процессорами Core i7
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости