Почта России будет торговать техникой через Интернет

5 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Открылся сайт, на котором Почта России будет продавать товары из отечественных интернет-магазинов.

Почта России задумала конкурировать с eBay и AliExpress. 1 ноября 2014 года начала работу её собственная торговая площадка в Интернете, созданная совместно со скидочным сервисом Biligon. На сайте можно заказать технику, товары для дома, игрушки, косметику и аксессуары.

Специфика проекта заключается в том, что каталог магазина доступен не только в Сети, но и в отделениях Почты России в печатном формате. Это позволяет даже тем, кто не имеет доступа в Интернет, заказывать товары по онлайн-ценам.

По сведениям газеты Коммерсантъ, все расходы по запуску проекта взял на себя сервис Biglion. Он оплатил и разработку сайта, и выпуск печатных каталогов. За обработку заказов тоже отвечает Biglion, а Почта России обеспечивает доставку. Посылки сразу поступают в автоматизированный сортировочный центр в Подольске, в обход почтовых отделений.

В перспективе Почта России надеется привлечь к участию в проекте сотни отечественных интернет-магазинов. Предполагается, что комиссия с онлайн-продаж позволит компенсировать сокращение доходов от основных почтовых услуг.

Размеры этой комиссии не уточняются, но по сведениям "Коммерсанта", некоторые интернет-магазины, к которым Почта России уже обращалась, от участия в проекте отказались, посчитав его невыгодным для себя. Для сравнения, китайская торговая площадка AliExpress берёт с продавцов 5% от каждой продажи. А комиссия eBay составляет 4-5% с продаж электроники и 8-9% – с одежды.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости