Питер Молинье критикует издателей

14 июня 2012, Кунцевич Вячеслав 0
По его мнению, издатели задавили множество довольно интересных игровых разработчиков

Главный сказочник индустрии виртуальных развлечений – Питер Молинье (он же Лучезарный, он же Питер Всемогущий, он же Пи**р Молинье, он же просто Петя), – фигура притягательная для игровых журналистов. Вот и в последние дни создатель Populous, Dungeon Keeper, Black & White, Fable 3 и массы других занятных проектов был щедр на интересные слова и крылатые фразы. В частности, ссылался он и на свою популярность в прессе, а, точнее, на непопулярность в ней многих своих коллег: "Грустно признавать сей факт, но так и есть – большая часть разработчиков боится публичных выступлений. Индустрии нужны уверенные в себе люди, которые и могут красиво донести свои мысли при общении с представителями прессы, но пока что это остается довольно серьезной проблемой", – слова Питера.

Не пожалел Молинье нелестных слов и для жадных капиталистов из издательств, заявив следующее: "Издатели задавили множество довольно интересных разработчиков. В индустрии были такие студии, как, например, Bitmap Brothers, они пользовались уважением, но поддерживать их было не в интересах издателей. Если бы последние доверяли таким разработчикам больше, то, возможно, в индустрии не было бы так много сиквелов". Что же, эту кухню Питер знает не понаслышке – в 1997 году он сбежал от Electronic Arts , а в 2012 – от Microsoft Game Studios, которые заставляли его делать очередную Fable.

Теперь же Молинье со своей новой студией – 22 Cans, – может спокойно экспериментировать. Первая из его экспериментальных игр (запланированная серия окрещена 22 Experiments) – Curiosity, – будет выпущена уже этим летом. Чуть позже к ней выйдет дополнение по цене в $50 тыс. Да-да, это не опечатка – просто очередной эксперимент Питера Всемогущего.

Источник: www.develop-online.net

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Питер Молинье покинул Lionhead
  2. Новость Курсы: THQ и Crytek – на free-to-play, Silicon Knights – на дно
  3. Новость Dead Island: Riptide – новая игра в серии
  4. Новость Коллекционный "Бог войны" – анонс God of War: Omega Editon
  5. Статья Overlord 2 – Evil is Good
  6. Статья Dragon Age: Origins – Новый век. Век Дракона
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости